В Китае считают, что боевые возможности ВС США подвергаются риску

 

Китайский военный аналитик Вэй Дунсюй считает, что военной промышленности Соединенных Штатов будет сложно отказаться от китайских компонентов из редкоземельных металлов и найти им альтернативу. Об этом он заявил в беседе с государственной газетой Китая Global Times.

Вэй Дунсюй уверен, что даже если Вашингтон сможет найти краткосрочную замену китайской продукции, то это в любом случае приведет к увеличению расходов США.

«КНР имеет полную отраслевую линию в разведке, добыче и производстве редкоземельных элементов. В настоящее время США будет очень сложно заменить все китайские продукты из редкоземельных металлов во всем высокотехнологичном оборудовании», — отметил он.


Аналитик подчеркнул, что если Америка на сможет найти замену, которая будет сопоставима по цене, количеству и качеству с китайской продукцией, то это может повлиять на поставки F-35, что ударит по боевым возможностям вооруженных сил США и их союзников.

Ранее ветеран ВС США и журналист Шон Спунтс заявил, что утверждение президента России Владимира Путина о том, что Вашингтон пытается затянуть конфликт на Украине, может быть правдой.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.