Сообщается о нанесении серии ударов по объектам противника в Запорожье, Харькове, Славянске и других городах

 

В ночное время суток продолжились удары по объектам и инфраструктуре противника. Сообщается о мощных прилётах в Запорожье, где был поражён один из объектов, который использовался в интересах ВСУ. Зарево от сильного разрыва было видно на фоне ночного неба за несколько километров от самого места прилёта.

После первого прилёта в городе включили сирены воздушной тревоги. Через некоторое время последовали ещё как минимум три ракетных удара.

Многочисленные удары нанесены по объектам противника и в других городах. Так, стало известно о целой серии ударов по объектам в Харькове.

По некоторым данным, уничтожен склад службы материально-технического обеспечения украинских военных. По некоторым данным, в последние несколько недель на него свозилась экипировка, в том числе из стран НАТО. Также уничтожен один из штабов, где осуществлялось военное планирование операции на востоке Харьковской области.

Приходят сообщения о мощном огневом воздействии на объекты и позиции противника в Славянско-Краматорской агломерации на оккупированной противником части Донецкой Народной Республики.

Нанесены удары по объекту ВСУ в Константиновке, где противник пытался нарастить численность своей группировки в первую очередь за счёт переброски сил из Днепропетровской области и ряда западных регионов страны.

На этом фоне глава ДНР Денис Пушилин заявил о том, что в районе Красного Лимана противник был остановлен и отброшен на несколько километров назад. Стало известно об уничтожении наведённых украинскими боевиками понтонных переправ через Северский Донец. Сообщается о крупных потерях украинских вооружённых сил и иностранных наёмников на этом направлении.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.