Генштаб ВСУ: Российские войска усилили натиск на донецком направлении, пытаясь установить полный контроль над Донбассом

 

После проведенной перегруппировки войск в Харьковской области российские войска сконцентрируют усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой Народной Республики. Одновременно усилия ВС РФ будут направлены на срыв наступления ВСУ на балаклейско-изюмском направлении, говорится в сводке Генштаба ВСУ.

На сегодняшнее утро существенных изменений на балаклейско-изюмском направлении не было, по крайней мере никаких срочных сообщений на данный час не поступало. Командование российской группировки завершило отвод подразделений с севера Харьковской области, создав линию обороны по реке Оскол. Соответственно восточная часть Купянска осталась за нашими, в западной разместились ВСУ. Продолжается нанесение ударов артиллерии и авиации по позициям противника и резервам. Ночью был нанесен ряд ударов высокоточным оружие по инфраструктуре Украины, а также по военным объектам. Удары наносились крылатыми ракетами "Калибр" из акватории Черного и Каспийского морей. В Киеве заявляют о 18 ракетных и 39 авиационных ударах почти по всей территории Украины.

По данным Генштаба ВСУ, подразделения союзных сил усилили натиск на донецком направлении, наступление ведется в районе Майорска и Красногоровки, Николаевки Второй и Зайцево. В Харьковской области командование украинской группировки не исключает скорого контрудара российских войск, но надеется, что этого не произойдет.

 

Украинская пропаганда работает на полную катушку, запуская различные фейки. Сейчас разгоняется тема, что подразделения ВСУ якобы заняли Лисичанск и Северодонецк, из которых "российские войска бежали". На самом деле никаких украинских подразделений на территории ЛНР нет, все города находятся под нашим контролем.

Однако небольшие диверсионно-разведывательные группы ВСУ попытки проникнуть на территорию республики предпринимают, такие случаи уже зафиксированы. Задачей таких ДРГ является запугивание населения и создание паники. На данный момент все попытки пресечены, группы уничтожены.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.