В сети опубликованы фотографии украинских военных в Святогорске

 

В сети появляется всё больше фото- и видеоматериалов с украинскими военными в городе Святогорске, который ранее находился под контролем союзных сил. Администрация города сегодня днём заявляла о том, что контроль над Святогорском Народная милиция ДНР сохраняет. Однако число материалов о вхождении украинских военных в город продолжило расти. Также появлялись свидетельства того, что российских военных в городе нет.


Изначально появились изображения украинских силовиков в районе Святогорской лавры. Но она под полным контролем ВС РФ и НМ ДНР и не была. Затем в сети было опубликовано короткое видео с одним из военнослужащих армии противника рядом с дверями, над которыми можно видеть табличку местного горсовета, причём на украинском языке.

На снимках - один из боевиков украинской Нацгвардии, входящий в батальон имени Кульчицкого.

 



Сначала возникали вопросы к тому, когда сделаны эти фото. Но потом выяснилось (из украинского видео), что фото и видеоролики свежие.

Официального подтверждения того, что украинские войска заняли Святогорск, ни от Минобороны России, ни от Генштаба сил противника на данный момент нет.

Ранее в сети проходила информация о том, что украинские военные вошли в село Богородичное. Оно находится на правом (южном) берегу Северского Донца. Святогорск (без учёта Святогорской лавры) – на левом (северном) берегу этой реки.

Если речь идёт не об отдельных боевиках из ДРГ (диверсионно-разведывательной группы), а о достаточно крупных силах украинских войск, которым удалось войти в Святогорск, то возникает дополнительная опасность для Красного Лимана. Пока этот город находится под контролем республиканских войск, однако обстановка там, мягко говоря, напряжённая.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.