В Красный Лиман переброшены резервы, попытки противника взять город закончились безрезультатно

 
Украинских военных на данный момент в Святогорске нет, командование союзных сил предпринимает определенные шаги, чтобы этого не случилось. В Красный Лиман переброшены резервы, противник продолжает попытки прорвать оборону.

ВСУ пытаются взять Красный Лиман, но тут, как говорится, нашла коса на камень, несмотря на все усилия, союзные силы продолжают обороняться, туда вчера переброшены резервы, в том числе артиллерия. В Донецке сообщают, что ситуация на данном направлении достаточно тяжелая, но начинает улучшаться. Наши очень злые, готовы драться до конца, отступать и сдавать город никто не собирается.

По имеющейся информации, ВСУ предприняли еще несколько атак, но все закончились безрезультатно. Очень хорошо работает наша артиллерия, правда ей приходится постоянно менять позиции, так как у противника имеются станции контрбатарейной борьбы, засекают моментально.

Непонятна ситуация со Святогорском, который как бы наш, но в нем почему-то ВСУ. Накануне в Сети появились фотографии украинских военных, сделанные в Святогорске, находящемся под контролем союзных сил. Сам город находится на севере Донецкой Народной Республики недалеко от Красного Лимана, к которому сейчас приковано внимание командования ВСУ. Вчера противник зашел в Святогорск, после чего украинские ресурсы начали распространять фото с украинскими военными, сделанные в этом городе. Было заявлено, что ВСУ якобы взяли город под полный контроль.

Однако данная информация не подтвердилась, в Святогорске ВСУ нет, а есть ДРГ из состава нацгвардии, в то же время там не оказалось и союзных сил. Как признался Пушилин, в Святогорске наших и не было...

"Честно вам скажу, что на данный момент ни мы, ни противник не контролируем в полной мере данный населенный пункт (...) наши подразделения тоже предпринимают определенные шаги, поэтому здесь рассчитываем на то, что у наших ребят все получится", - заявил накануне вечером глава ДНР, добавив, что на данном направлении замечены польские наемники.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.