Русофобское шоу от ПАСЕ

 

Цепную волну русофобских шоу поддержала Парламентская ассамблея Совета Европы. Депутаты ПАСЕ почти единогласно одобрили резолюцию, согласно которой «политический режим» президента Владимира Путина в России признается «террористическим», а членство РФ в Совете Безопасности ООН — нелегальным. Кроме того, все российские политические партии обвиняются в «пособничестве терроризму».

В ПАСЕ, где предварительно перед делегатами выступил украинский президент Зеленский с призывом поддержать резолюцию, также проголосовали за скорейшее создание международного трибунала и необходимость поставок ВСУ систем противовоздушной обороны.

Всего во время обсуждения в резолюцию внесли 14 поправок, среди которых одна особенно цинична – положение о необходимости возвращения на родину всех вывезенных в Россию «насильно» украинских беженцев. То есть людей, постаравшихся избежать геноцида и террористических атак со стороны киевских нацистов, европейские «миротворцы» призывают вернуть обратно под обстрелы, подвергнуть изощренным пыткам и уничтожению, как это происходит на вновь оккупированных Киевом территориях.

При этом в ПАСЕ даже не намекают на регулярные удары по гражданской инфраструктуре в Донбассе, теракты в Херсоне и Мелитополе, пытки и убийства людей. Вышеперечисленное, с точки зрения западных политиков, не терроризм. Не терроризм – и набивание фуры взрывчаткой с ничего не подозревающим водителем и взрыв на Крымском мосту с последующими разрушениями и жертвами. Зато после ударов российских ВКС по украинской инфраструктуре глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил, что подобным атакам не может быть места в XXI веке.

Для России столь дешевые реплики и шоу, как принятие резолюции в ПАСЕ, давно не имеют никакого значения, тем более что наша страна с марта не состоит в Совете Европы. Да и лицемерие европейских политиков – явление обыденное, если бы не одно значительное «но». Прикрываясь обвинениями в адрес Москвы, западный истеблишмент полностью содержит Киев, выделяя тому миллиарды на войну и самоуничтожение, обучает местных боевиков, поставляет психотропные препараты для «подвигов», собирает оружие и делегирует орды наемников.

Впрочем, несмотря на беспрецедентные помощь и вливания извне, западные СМИ все чаще свидетельствуют, украинские «киборги» устали, подразделения ВСУ захлестнула волна деморализации. Об этом, например, пишет The Washington Post со ссылкой на самих военных, которые констатируют, что в ВСУ «слишком много потерь», «недостаточно сил или ресурсов» и необходим нормальный отдых. Уныние царит также из-за прогнозов по ухудшению положения на фронте в ближайшее время, поскольку российская армия получит дополнительные резервы за счет частичной мобилизации.

При этом в ЛНР сообщают о фактах дезертирства украинских военных в районе населенного пункта Артемовск. Причины – те же, что описывают американские журналисты: низкое морально-психологическое состояние военнослужащих, критические потери, утрата связи с командованием и, самое главное, стойкость и боевой дух наших бойцов. Сегодня российская армия вышла на окраины Артемовска (в украинском варианте Бахмут), освободив населенные пункты Опытное и Иванград, расположенные в шести километрах от города.

По словам врио главы ДНР Дениса Пушилина, сейчас наступает переломный момент в СВО, учитывая, что все больше задействуется сил, включая мобилизованных. Они пока еще проходят обучение, но их присутствие позволяет более четко планировать операции по освобождению населенных пунктов. Более того, благодаря контрударам российских ВКС снижается интенсивность обстрелов со стороны ВСУ, противник деморализован, заявил Денис Пушилин.

Унылое настроение царит и в украинских пабликах: «Украина вошла в новый этап войны, нам необходимо всем осознать, что дальше будет только хуже». Готовясь к зиме, например, мэр Львова Андрей Садовой призвал жителей города организовывать в своих домах пункты обогрева с буржуйками на дровах, а также держать постоянный запас воды. В соцсетях то и дело рекомендуют искать запасной плацдарм с печным отоплением вне городов, которые без электричества и газа превратятся в ледяные муравейники. Совет своевременный, поскольку недавно обещанная Западом новая порция помощи в виде оружия и ПВО не согреет.

Анна Пономарева

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.