Президент России: Если будет установлено, что взрывное устройство из Одессы вывозилось по гуманитарному коридору, то коридор закроем

 

В ходе пресс-конференции в Астане у президента России журналисты интересовались по поводу самых разных тем современной повестки. Один из вопросов касался теракта на Крымском мосту, устроенного украинского специальными службами. Как известно, несколькими днями ранее в ФСБ сделали заявление о том, что взрывное устройство для подрыва Крымского моста доставлялось морем из Одессы в Грузию, откуда уже через российскую территорию было направлено к мосту через Керченский пролив. При этом, как отмечали в ФСБ, документы многократно меняли, используя в том числе подложные данные о назначении груза.

Журналист «Первого канала» задал Владимиру Путину вопрос о том, скажется ли тот факт, что бомбу вывозили грузовым судном из Одессы, на продолжение поддержки со стороны России действующей так называемой «зерновой сделки». Напомним, что в своё время в Стамбуле российская делегация поддержала соглашение, в рамках которого несколько черноморских портов юга Украины открывались для вывоза зерна. Получается, что помимо зерна из портов Украины вывозятся и смертоносные грузы. А таким и является взрывное устройство, которое перевозилось из Одессы и в итоге приведшее не только к разрушениям на Крымском мосту, но и к человеческим жертвам.

Отвечая на этот вопрос, Владимир Путин отметил, что пока расследование продолжается. В рамках расследования выясняется, каким именно образом взрывное устройство было вывезено из Одессы.

Путин:

Если выяснится, что гуманитарные коридоры используются для террористических актов, то, конечно, это поставит под вопрос дальнейшей функционирование этого коридора. Наш ответ в данном случае будет простой: закроем – и дело с концом. Но надо сначала это установить достоверно. Такой информации пока у нас нет.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.