Названы восемь русских привычек, которые «намертво прилипают» к европейцам

 

Россия обладает богатым культурным наследием, имеет множество традиций и привычек, которые не всегда понятны иностранцам. Однако практически любой европеец перенимает их после жизни в РФ.

Одной из таких привычек является обычай допивать спиртное до дна. Прилипла к иностранцам и привычка проветривания, которая помогает легче дышать и крепче спать.


Букеты за границей дарят только по грустным поводам, например, болезнь близкого. Поэтому круглосуточные цветочные в России сильно удивили иностранцев. Но европейцам понравилось объяснение традиции, что в северной стране, где большую часть года снег, хочется радовать глаза.

Интерес вызвала и традиционная русская кухня. Испанки остались в восторге от низкокалорийной гречки и сметаны. Последнюю в европейской стране добавляют во все что можно, включая макароны.


Еще одной привычкой, которая намертво прилипает после путешествия по России — чаепитие. Европейцы быстро привыкают к большим кружкам с ароматным напитком, бубликам и конфетам. А иностранки с легкостью осваиваются в отечественной бьюти-индустрии. Сфера ухаживания за собой в других государствах развита намного хуже, чем в России.

Необычной привычкой для европейцев стала традиция дарить друг другу подарки. За границей прийти в гости и без повода вручить конфеты или бутылку вина может показаться невежливым.

Европейцам также понравилось самолечение по-русски — с медом, малиной и лимоном. Иностранцы сразу поняли, насколько эффективны брусничный морс, баня и горчичники.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.