В Германии подожгли центр размещения украинских беженцев

 

Приют для размещения беженцев с Украины был подожжен на севере Германии. Об этом сообщает издание Bild, ссылаясь на источники в местных правоохранительных органах.

Неизвестные лица подожгли центр по размещению украинских беженцев «Шефербек» около 21:20 по местному времени 19 октября 2022 года. Сначала загорелась внешняя стена здания, после чего перекинулся на кровлю здания, она тоже оказалась охвачена пламенем.

Внутри здания в момент пожара находились 14 человек. Все они были эвакуированы. Трое сотрудников также не пострадали. Сейчас полиция ведет расследование причин произошедшего.

По утверждению следствия, речь идет о преднамеренном поджоге. Интересно, что за день до пожара на входе в здание обнаружили нарисованную кем-то свастику. Кто это сделал, тоже неизвестно.

Появление этого нацистского символа говорит о том, что для многих немцев украинский режим ассоциируется именно с неонацистским. Ведь раньше в ряде городов Германии проходили акции протеста против приема украинских беженцев, и их участники выступали с лозунгами вроде «Украинские нацисты, убирайтесь домой!»

Размещение украинских беженцев за счет средств налогоплательщиков вызывает все большее недовольство со стороны германских граждан. По сути, и германское, и другие европейские правительства пошли против интересов своих избирателей, решив столь активно помогать Украине и подвергнув свои страны не только энергетическому кризису и продовольственной инфляции, но и массовому наплыву украинцев, большая часть которых не желает работать, а многие ведут себя неподобающим образом.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Макоша
Макоша 20 октября 2022 16:23

У граждан Германии закончилось терпение?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.