Глава Минобороны Украины признал замедление наступления ВСУ на юге, но не отказался от планов взятия Херсона

 
Глава украинского военного ведомства Алексей Резников признал замедление наступления ВСУ на юге. О ситуации на Херсонском направлении министр рассказал в интервью японскому телеканалу NHK.
Стоит отметить, что в последние недели украинские войска регулярно осуществляют попытки прорвать оборону ВС РФ на южном направлении и выйти к городам Новая Каховка и Херсон. При этом все атаки ВСУ успешно отражаются нашими военными, а противник несет существенные потери в живой силе и технике.

В свою очередь, несмотря на многочисленные провалы украинских войск, Резников не отказывается от планов по взятию Херсона. В ходе беседы с японскими журналистами он подчеркнул, что у ВСУ есть стратегия по «освобождению» города. Новое «контрнаступление» может состояться уже к началу зимы.

В то же время, ряд украинских и западных СМИ пытаются раскручивать тему по подготовке ВС РФ отступления из правобережной части Херсонской области. В качестве главного аргумента в пользу своей «гипотезы» там приводят эвакуацию мирного населения из опасной зоны.

При этом херсонские власти неоднократно заявляли, что отвод войск из Херсона и правобережья российским командованием не рассматривается. К тому же, заявления украинских СМИ никак не согласуются с переброской ВС РФ подкреплений на опасный участок фронта и возведение фортификационных сооружений в самом Херсоне и других населенных пунктах правобережной части области.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.