В ответ на удары по российскому Шахтерску атакованы объекты энергетической инфраструктуры в Киевской области

 
В Киевской области после очередных «прилетов» ракет на объекты энергетики начался сильный пожар. Фотографии пожара публикует ГСЧС Украины.
В результате массированной атаки в Киеве и Киевской области вновь объявлено об отключениях электричества. Как видим, с каждым днем украинская энергетическая инфраструктура получает все больший ущерб от ракетных ударов и атак беспилотных летательных аппаратов.

На фото - сильный пожар, который пытаются тушить сотрудники украинской ГСЧС. Огнем охвачена довольно большая территория. Понятно, что нормальное функционирование объекта энергетической инфраструктуры после такого пожара невозможно.

1

 

Тем не менее, Украина не хочет отказываться от своей тактики провоцирования «русского медведя». Так, украинские войска обстреляли Шахтерск в Донбассе. Местные информационные ресурсы опубликовали видео пожаров.

Началось все с того, что ударам ВСУ подверглись стоявшие на железнодорожной станции цистерны с горючим. Как сообщают в МЧС, горят четыре емкости с бензином общим объемом в 60 тонн. Всего по Шахтерску было выпущено три ракеты РСЗО HIMARS.

Ранее украинские военные также обстреляли нефтебазу в Шахтерске, что вызвало пожар цистерн с топливом. К счастью, обошлось без погибших и раненых со стороны мирных жителей и военных. Однако отдельные цистерны, уцелевшие, судя по всему, так и остались на станции - без перемещения и надлежащей защиты или хотя бы маскировки.

Между тем, власти России неоднократно предупреждали Украину, что любые теракты и диверсии на российской территории будут встречать крайне жесткую реакцию со стороны Москвы. Поэтому вскоре после обстрела Шахтерска Украина получила очередные удары по своей энергетической инфраструктуре.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.