Фронтовая сводка на утро 30.октября

На харьковском направлении, которое активизировали российские войска со своей территории, украинская армия имеет проблемы. Удары в районе Казачьей Лопани.

 

На луганском участке российская армия бьёт по Двуречному.  В районе Песчаного сложная ситуация.

 

На донецком фронте российские войска штурмуют Водяное. Цель – перерезать участок трассы М-04. Украинский гарнизон держит оборону. А вот в направлении Невельского есть движения. Захода на Авдеевку пока нет. 

 

Сводная информация о наступлении ВС России на угледарском направлении

Ходаковский
На угледарском направлении на одном из участков мы предпринимаем попытку атаковать противника. Авиация отработала интенсивно, подразделения начали выдвижение. Я считаю это решение преждевременным, но надеюсь на успех.

Старше Эдды: 
Наши войска начали наступление под Угледаром. Авиация и артиллерия устроила ад противнику. В свою очередь хохол только что отработал своей авиацией по Червонопоповке. Можно сказать, что началось встречное сражение. Мы наступаем под Угледаром, хохол пытается что то изобразить под Кременной и Сватово.

Поддубный:
)Армейская и штурмовая авиация с утра отработала по первой линии обороны противника на Угледарском направлении. Позже к делу подключились тяжёлые огнемётные системы «Солнцепёк», ствольная и реактивная артиллерия.

Как сообщают с мест, наибольшие потери силы киевского режима понесли в районе села Павловка, что к юго-западу от самого Угледара. Именно в Павловке находится крупная автомобильная развязка, которая позволяла силам противника осуществлять подвоз БК и осуществлять ротацию.яя

Безсонов: 
Первая линия обороны противника на Угледарском направлении в районе Павловки перепахана практически полностью. Там есть лесок, где противник окопался, но его активно выжигают наши Солнцепёки. Противник бросил технику на подкрепление, которую активно уничтожает наша авиация и артиллерия не давая подойти к первой линии обороны. Также есть успехи на других участках фронта на Донецком направлении. Какие потери несёт противник сложно представить. А вот если бы сдались заранее, как им предварительно предлагали, то остались бы живы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.