Спецназ ВС РФ уничтожил украинскую ДРГ рядом с российской границей

 

Российский спецназ уничтожил украинскую диверсионно-разведывательную группу на границе с Россией. Боестолкновение произошло накануне на территории Харьковской области.

Украинская ДРГ была ликвидирована на подходе к российской границе, бойцы российского спецназа обнаружили диверсантов в одном из лесных массивов на территории Харьковской области. Судя по видео, группа встала на стоянку перед пересечением границы или уже после него, возвращаясь из диверсионного рейда на российскую территорию.

В ходе боя все диверсанты были уничтожены, всего в группу входило четыре человека, в плен из них никто не попал. Предположительно, группа российского спецназа сама уходила в рейд, поэтому обременять себя пленными не захотела. Хотя возможны и другие варианты, никаких пояснений к ролику на эту тему нет. Подчеркивается, что с нашей стороны потерь нет, раненых тоже.

"(...) российским спецназом в Харьковской области на границе с Россией была уничтожена украинская ДРГ, состоящая из 4 человек. С нашей стороны потерь нет", - говорится в описании к ролику.

Стоит отметить, что в последнее время украинские ДРГ в приграничных районах заметно активизировались, наносятся удары по объектам энергетики, выводятся из строя подстанции, проводятся теракты на железной дороге. О появлении групп в военной форме, целенаправленно обстреливающих населенные пункты из минометов небольших калибров, сообщают жители приграничных районов России. Возможно, что уничтоженная ДРГ как раз имела задачу нанести удары по мирным жителям, чтобы посеять панику. Так это или нет, мы конечно не узнаем, но то, что данная группа уже не дойдет до нашей территории - это радует.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.