Ситуация на Углегорском направлении

 

На Угледарском направлении после вчерашнего успеха в районе населённого пункта Павловка, где наши подразделения заняли и закрепились на южных окраинах, противник всю ночь перебрасывал резервы и пытался вернуть свои позиции, однако безуспешно. Наши бойцы крепко стояли на рубежах, а артиллерия была точной и смертоносной, передает Даниил Безсонов.

Сегодня с утра наше движение на этом направлении продолжилось. Подразделения ОБТФ «Каскад» ДНР совместно с морпехами ВС РФ продолжили углубляться вглубь населённого пункта Павловка с южных и юго-восточных окраин. Противник не прекращает перебрасывать всё новые резервы, однако остановить наши подразделения не в силах. Активно и результативно продолжает работать наша авиация: ударные вертушки Ка-52, штурмовики Су-25, а также Су-34.

Только сегодня на этом направлении один из ударных вертолётов Ка-52 уничтожил две БМП ВСУ. Также сегодня продолжили результативно применяться отечественные беспилотники-камикадзе «Ланцет» и «Куб», которые во время наших наступательных действий работали против артиллерийских орудий противника, поражали позиции, технику и живую силу ВСУ.

Всего потери Украины на Угледарском направлении за сегодня, если считать и ночные бои, по моим данным, составили: более 150 убитых и раненых, один боевой вертолёт Ми-8, один штурмовик Су-25, два танка, четыре БМП, один МТЛБ, восемь пикапов, два грузовика.

Кроме этого, согласно радиоперехватам переговоров украинских вояк, боевики украинского нацистского вооружённого формирования, называющие себя Организацией украинских националистов (ОУН), позиции которых находятся между н. п. Великая Новосёлка и н. п. Золотая Нива, в боях на Угледарском направлении со вчерашнего вечера выполняют функцию заградотрядов, однако стрелять в других украинских вояк боятся и просто имитируют работу.

Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.