Началась вторая волна ракетных ударов по объектам на Украине, пока киевский режим подсчитывал последствия первых атак

 
31 октября российские войска с утра начали массированные атаки на украинские военные и энергетические объекты в разных регионах страны. Власти Украины уже подтвердили ракетные удары по объектам как минимум в 8 областях страны – Киевской, Харьковской, Кировоградской, Винницкой, Черкасской, Хмельницкой, Одесской и Черновицкой.
В Черновицкой области в результате ракетных ударов, как заявляет украинская сторона, была поражена инфраструктура Новоднестровская ГЭС. В районе объекта поднимается густой дым.

В оккупированной ВСУ части Запорожской области с утра были нанесены удары ракетами, запущенными с самолетов. Авиация поразила объекты критической инфраструктуры, начались перебои со светом. В Кировоградской области поразили энергообъект, в Киеве – массовые отключения воды и света. В нескольких районах украинской столице аварийно отключено электроснабжение.

Критически важные объекты поражены в Черкасской области, часть которой тоже оказалась обесточенной. В Харькове остановили свою работу метро и городской электротранспорт.

Около 11 утра на Украине вновь стали сообщать о прилетах ракет. Взрывы слышны в Днепре и Павлограде. Как утверждают украинские медиа, сегодня целью ракетных ударов стали те районы страны, где расположены основные гидроэлектростанции. По некоторым данным, под Киевом поражены подстанции, запитанные от Киевской ГЭС и Киевской ГАЭС (гидроаккумулирующая электростанция).

В то же время, украинские власти продолжают лгать об отражении атак. Если, как утверждают представители ВСУ, 44 из 50 запущенных по территории Украины ракет удалось сбить, что очень сомнительно, то каким образом оказались обесточенными целые города и районы в самых разных регионах страны – от Харьковской до Черновицкой областей?
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.