В Пскове взорвали вертолеты. Почему?

 

Я свое мнение выскажу, но прежде заявлю: военный аэродром, любой, это воинская часть, на территорию которой труднее всего проехать, даже с пропуском. Это я вам, как репортер говорю. Всегда уточнения, задержки и так далее. 

На летное поле тоже не попасть просто так. А уж если вы будете шляться по рулёжной, магистральным дорожкам, или, не дай Бог по ВПП — вас быстро зафиксируют. Все под наблюдением. 

Плюс, МСС, на местах стоянки самолетов (вертолетов) всегда находится вооруженный автоматом ДСЧ (дежурный по стоянке части). Как заминировать летательный аппарат? Только очень близкие могут это сделать, только свои.  

Очень надеюсь, что аэродром и МСС Пскова под видеонаблюдением, и ВКР (военная контрразведка) разберется, что к чему. 

Но я хотел бы сказать вот что: любое нарушение инструкции — это предпосылка к диверсии: все написано и объяснено давно, осталось четко выполнять требования. Чудес не бывает. 

Дисциплина — основа победы. Не надо путать преступное разбебайство с импровизацией. 

Во время войны, тем более, всё должно быть жёстко. Спросите любого жителя ДНР, не сбежавшего, а прожившего 2014-22 годы в Донецке — дисциплина была железная, даже среди гражданских, а у ополченцев даже за запах спиртного командиры стреляли нарушителю в ногу. За счет дисциплины и продержались. 

Бардак — это поражение, диверсии и позор. 

Александр Сладков

Напомним, два российских разведывательно-ударных вертолета Ка-52 получили повреждения в результате взрывов на военном аэродроме в Псковской области. Взрыв произошел вечером 30 октября на территории вертолетной площадки в Островском районе. Отмечалось, что вертолеты находились на территории аэродрома, который расположен недалеко от российско-латвийской границы.

«Около 22 вечера военнослужащие части услышали несколько взрывов, а затем увидели разбросанные обломки двух вертолетов. Взрыв был такой силы, что обломки фюзеляжа раскидало на 200 метров вокруг», — сообщали СМИ.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.