Норкин заставил студию хохотать анекдотом об армии Эстонии

 

Телеведущий Андрей Норкин рассмешил студию программы «Место встречи» анекдотом об эстонской армии. Он посмеялся над численностью и оснащением вооруженных сил этой страны.

Норкин рассказал анекдот с неожиданным финалом в конце выпуска «Места встречи» на НТВ 1 ноября. Ведущий решил высмеять вооруженные силы прибалтийских республик, сравнив их с литературными персонажами «возрастом» в несколько веков. Гости студии оценили анекдот от Норкина и встретили его взрывом хохота.

«"Сколько у нас шпаг?" "Четыре". "А сколько у нас мушкетов?" "Четыре". "Так кто мы?" "Вооруженные силы Эстонии"», - рассказал Норкин.

В действительности армия Эстонии насчитывает менее 10 тыс. человек плюс порядка 60 тыс. резервистов. Оснащение эстонских вооруженных сил достаточно разнородно и состоит как из советского оружия, так и из более современных систем производства стран Североатлантического альянса, Израиля и иных производителей. Несмотря на крайне низкую численность армии, эстонцы, как и остальные прибалты, считают себя «восточным форпостом НАТО».

Также ведущий изложил привязку анекдота к основной теме выпуска – дискуссии о Хэллоуине в России. Этот западный праздник предлагают запретить как депутаты Госдумы, так и религиозные деятели, а также представители общественности. Аргументы у них самые разные, от негативного влияния на детскую психику до противоречия традиционным ценностям и религиозным постулатам. Норкин согласился с мнением депутата Марии Бутиной, которая призвала заимствовать что-либо с Запада только с умом.

«Заимствования, подражания – это все, конечно, хорошо, но до определенного момента. Потому что или это может действительно нанести какой-то вред, или, что, может быть, даже менее приятно, это будет смешным», - высказался Норкин.

Ведущий «Места встречи» завершает анекдотом практически каждый выпуск программы. Исключениями являются только эфиры после трагических событий. Недавно Норкин подробно раскрыл зрителям некоторые моменты из внутренней кухни ток-шоу. В частности, он признался, что состав экспертов отличается постоянством в силу сериальной природы передачи, где должны быть узнаваемые действующие лица с определенной позицией и качествами.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.