Представитель Генштаба ВСУ назвал сроки, необходимые России для формирования ударной группировки на территории Белоруссии

 

Находящиеся на территории Белоруссии российские войска на данный момент не представляют угрозы для Украины, для формирования ударных группировок, способных провести наступление, необходимо время. Об этом заявил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВСУ Алексей Громов.

Россия продолжает перебрасывать в Белоруссию военную технику и военнослужащих, в основном из числа мобилизованных. Несмотря на сосредоточенные силы, для создания ударных группировок, способных угрожать Украине, понадобится от 2 до 3 месяцев. Это время пойдет на слаживание подразделений, обучение прибывших и т.д. Хотя на сегодняшний день создания таких ударных группировок разведка Украины не наблюдает.

(...) мы понимаем, что для подготовки ударной группировки необходимо провести подготовку военнослужащих, слаживание подразделений и, соответственно, спланировать и определить какие-то задачи. В течение ближайших недель это не ожидается. Это возможно не раньше, чем через два-три месяца", - заявил бригадный генерал.

В то же время в Генштабе ВСУ признали, что формируемая объединенная группировка Союзного государства в Белоруссии заставляет нервничать командование украинской армии, вынуждая держать весьма значительные силы на северном направлении в ожидании вероятного нападения, вместо того, чтобы перебросить их на южное направление.

По данным разведки ВСУ, в течении октября Россия перебросила в Белоруссию около 1,5 тысячи железнодорожных платформ с вооружением и военной техникой, до 200 пассажирских вагонов с личным составом и более сотни грузовых вагонов с военным имуществом.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.