Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил украинский ЗРК в прямом эфире

 

Российские военные в последние дни массово используют барражирующие боеприпасы "Ланцет" для нанесения ударов по военной технике ВСУ на линии фронта и ближнем тылу. На этой неделе в Сети появилось множество видео с уничтожением артиллерии ВСУ, РЛС и даже боевого катера на Днепре. В общем, применение барражирующих боеприпасов заметно повысило эффективность российских войск.

Новое видео, снятое украинским оператором, широко разошлось по Сети, особенно по российским ресурсам. В ролике показано, как российский дрон-камикадзе "Ланцет" поражает украинский ЗРК "Стрела-10". Причем оператор хотел снять работу зенитного комплекса, показать как тот поражает цели в небе, а получилось все наоборот. Пока всушник вел репортаж так сказать в "прямом эфире", по ЗРК отработал барражирующий боеприпас, уничтоживший комплекс.

Стоит отметить, что больше всего от российских дронов страдает украинская артиллерия. За последнее время в Сеть попало несколько роликов с уничтожением американских гаубиц М777, САУ М109, немецкой PHz200, итальянской FH-70.

Как уже сообщало "Военное обозрение" в одном из своих новостных материалов, официальное название дронов-камикадзе "Ланцет" - "Изделие-51" и "Изделие-52", базовая версия с боевой частью 3 килограмма и двумя X-образными крыльями известна как "Изделие-52", а усовершенствованный дрон с боевой частью 5 кг и одним Х-образным крылом – как "Изделие-51".

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.