Российские военкоры сообщают о тяжёлой ситуации в Павловке на Угледарском направлении

 

На Угледарском направлении сложилась очень тяжелая ситуация, сообщается о потерях 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота в Павловке. Наши заняли половину населенного пункта, уперлись в оборону ВСУ и попали в огневой мешок. По мнению командира батальона "Восток" Александра Ходаковского, наступление на этом направлении было преждевременным, но кто-то принял другое решение.

По информации военкоров с мест, в Павловке сейчас находятся донбасский спецназ ОБТФ "Каскад" и морпехи 155-й бригады ТОФ, причем в огневом мешке. Нависающий над Павловкой Угледар, до которого буквально 1800 метров, позволяет ВСУ корректировать огонь артиллерии даже без использования сильной оптики. Противник, выбитый с половины села, успел подтянуть резервы и уперся, организовав оборону.

"Первая радость от того, что туда зашёл донбасский спецназ ОБТФ "Каскад" сменилась крайне удручающими вестями о положении 155-бригады ТОФа. Ходаковский открыто наезжает на тех, кто планировал операцию (пока без фамилий)", - пишет WarGonzo.

По информации, поступившей от военкора Александра Сладкова, в Павловке очень тяжелое положение, морпехи не могут достучаться до руководства Минобороны, пришлось обращаться к губернатору Приморского края Олегу Кожемяке, чтобы через него разобраться в ситуации. Причем в командовании знают о положении в Павловке, но принять какое-либо решение не могут уже несколько дней.

"Письмо не привожу. Суть его передана в Минобороны России. Оригинал в Приморье. Сказано: большие потери, невозможность донести в высшее руководство информацию о наших высоких бесполезных потерях в людях и в технике. Цифры у меня есть, но дальше это дело Генеральной прокуратуры", - пишет в своем ТГ-канале Сладков добавляя, что в письме три "громкие" фамилии.

Как ранее сообщалось, ударом на Павловку командование хотело прорвать оборону ВСУ с дальнейшим окружением Угледара и срезанием "угледарского угла". Первые репортажи с данного направления были полны оптимизма, враг отступал, наши заняли половину села. Далее противник подтянул резервы и наши попали в огневой мешок.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.