Премьер Британии обвинил Россию в манипулировании ценами на энергоносители

 

Разгоревшийся в этом году конфликт на Украине заставляет британцев ускорить процесс перехода с ископаемого топлива на альтернативные источники энергии. Избавиться от зависимости от углеводородного сырья для них стало одной из главных целей.

Об этом в своем выступлении заявил глава британского правительства Риши Сунак перед отъездом на международную климатическую конференцию, которая сегодня началась на египетском курорте Шарм-эль-Шейх.

Премьер Британии обвинил Россию в манипулировании ценами на энергоносители.

"Вторжение России на Украину и презренные манипуляции с ценами на энергоресурсы только усилили важность прекращения нашей зависимости от ископаемого топлива", - заявил он.

По словам Сунака, вместо нефти и газа Британия должна активнее использовать возобновляемые источники энергии. Новый британский премьер намерен сделать свою страну мировым лидером в этой области, превратив ее в «супердержаву».

Риши Сунак заявил, что Великобритания будет продвигаться по такому пути к «чистой» энергетике «быстрее и дальше». В итоге, считает премьер, страна полностью перейдет на экологичные, дешевые и эффективные источники энергии.

В этом году в государствах Европы отмечен значительный рост цен на энергоресурсы, повлекший за собой скачок инфляции. Его вызвало усиление странами Запада санкций против России после объявления Москвой специальной военной операции на Украине.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.