Илон Маск опубликовал мем с гитлеровским солдатом о покидающих его соцсеть подписчиках

 
Американский предприниматель Илон Маск, который теперь является собственником социальной сети Twitter (*в РФ заблокирована за неудалённый экстремистский контент), вывесил фотографию солдата вермахта, переносящего почтовых голубей в ящике, с отметкой «Три непрочитанных сообщения». Он подписал ее «Как изменились времена».

Далее Маск добавил: «В те времена, когда птицы были настоящими», а затем «Но, если Twitter — это птица, это означает... (смайлик)». Никакого дальнейшего объяснения твиту дано не было. Также неизвестно, знал ли Маск, что публикует солдата вермахта. Но судя по, скажем так, подкованности Маска в вопросах истории, вряд ли можно говорить в том, что не знал.

Публикация твита уже вызвала резко негативную реакцию со стороны определенной части американской общественности.
 

После приобретения социальной сети Twitter* Илоном Маском, у предпринимателя появилось много критиков. Они обвиняют его в публикации «токсичного контента». К примеру, им не понравился пост про нападение на мужа спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

Маск, тем временем, сам не против попровоцировать малоадекватную либеральную общественность.

В посте Илона Маска изначально не было ничего антисемитского или даже политизированного. Но западная общественность, помешанная на «политкорректности», сразу же использовала этот твит для того, чтобы раскритиковать предпринимателя. Что интересно, реальные нацисты на Украине «правозащитников» из социальных сетей почему-то не интересуют, а знамена украинских нацистов со свастиками с антисемитизмом у них тоже почему-то не ассоциируются.

Критика публикации Илона Маска со стороны американских воинствующих либералов, видимо, связана с тем, что они восприняли изображение гитлеровского солдата как собственное, а именно изображение тех, кто решил покинуть соцсеть, приобретённую Маском.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.