Источник в Киеве сообщил, что Зеленский поставил ВСУ задачу взять Херсон до начала саммита G20

 

Наступление ВСУ на Херсонском направлении начнется на этой неделе, Зеленский поставил перед командованием ВСУ задачу взять Херсон любым способом до начала саммита G20 в Индонезии. Об этом сообщает украинский ТГ-канал "Легитимный" со ссылкой на источники в офисе президента Украины.

По информации канала, США убедили Зеленского, что российские войска якобы сдадут Херсон, сил для обороны плацдарма на правом берегу Днепра у них нет. Взятие города делает президента Украины "победителем" и он в этом статусе может ехать на остров Бали, где пройдет заседание "двадцатки". Тем более, что российского президента Владимира Путина, которого панически боится Зеленский, на саммите не будет.

Таким образом, пишут авторы канала, глава киевского режима поставил перед военными задачу взять Херсон до начала саммита G20, который пройдет в Индонезии 15-16 ноября, т.е. уже на следующей неделе. Для выполнения этой задачи ВСУ необходимо начать наступление до конца этой семидневки. Если же наступление провалится, то хозяева из Вашингтона прикроют своей марионетке возможность побывать в Индонезии.

"Ожидают массированного молниеносного наступление на Херсонском направлении в течение недели", - сообщает канал.

Между тем все происходящее на территории плацдарма российской армии на правом берегу Днепра покрыто "туманом войны", информация, поступающая оттуда довольно скудна и сказать точно, что там происходит, невозможно. Командование российской группировки буквально закрыло данный район неким колпаком, предотвращая распространение информации о находящихся там частях, введенных резервах и так далее. В то же время сообщается, что сам Херсон приготовлен к обороне, войска уходить из города не собираются, так же на своих позициях находятся передовые части на линии соприкосновения.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.