Украинское командование не верит в планы России оставить Херсон: «Там до 50 тысяч российских военных»

 
В настоящее время в Херсоне и его окрестностях находится от 30 тысяч до 50 тысяч российских солдат. Они не собираются отступать. Об этом заявил представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий в беседе с итальянским изданием La Repubblica.

Представитель украинской военной разведки считает, что российские власти начали эвакуацию мирного населения, чтобы облегчить ведение боевых действий. Также российское командование якобы имеет основания подозревать местных жителей в информировании украинских разведчиков, и их эвакуация позволит перекрыть информационные потоки.

Между тем, сегодня украинские источники сообщили о подрыве мостов через Днепр в Херсонской области. Эта информация сразу же повлекла распространение слухов о том, что российская армия отступает на левый берег Днепра и уходит из областного центра. Определенные основания для таких слухов, надо сказать, присутствуют.

Во-первых, власти на протяжении нескольких недель вывозили из города документы административных учреждений, ценное имущество и даже памятники.

Во-вторых, администрация Херсонской области перебазировалась на левый берег Днепра, а с ее здания еще несколько дней назад исчез российский флаг.

В-третьих, эвакуация мирного населения тоже говорит о многом, и не исключено, что дело не в опасениях относительно подрыва дамбы Каховской ГЭС.

Сегодня вечером ожидается выступление властей по поводу ситуации в Херсоне. Выводы делать еще рано, подождем, что скажут представители власти, если выступление действительно состоится.

Как отмечает украинский блогер Шарий, находящийся в Испании, Киев завил о "хитром плане России" и о том, что план "раскрыт". Но теперь, как он говорит, план получается настолько хитрым, что даже его "раскрывшие" недоумевают по поводу происходящего.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.