Генсек НАТО заявил, что его обнадёживает ситуация с заявлениями об отводе российских войск из Херсона

 

На Западе реагируют на сегодняшнее решение российского командования осуществить вывод войск из правобережной части Херсонской области. Напомним, что такую инициативу доверили озвучить командующему спецоперацией генералу Сергею Суровикину, а с поддержкой его «предложения» выступил глава оборонного ведомства Сергей Шойгу. Суровикин заявил, что отвод войск состоится в ближайшее время.

Эту информацию прокомментировал натовский генеральный секретарь Йенс Столтенберг. В ходе своей встречи с премьером Британии Риши Сунаком он заявил, что эта информация об отводе войск из Херсона его «обнадёживает».

Столтенберг:

Я полагаю, это означает, что украинцы смогут освободить больше территорий после того, как Россия приказала вывести свои войска с западного берега Днепра в Херсонской области.


У Столтенберга журналисты поинтересовались, когда Россия свои войска выведет. Отвечая на этот вопрос, генсек Североатлантического альянса заявил, что пока точно сказать не может, и добавил:

Мы слышали это заявление, и мы, конечно, подождём. Мы посмотрим, что там на самом деле происходит. Можно сказать одно: мы уже видели, как Россия была отброшена от Киева, затем от Харькова, теперь украинцы могут оттеснить российские силы от Херсона.


По словам Столтенберга, «отрадно видеть, как украинские войска могут освобождать новые территории».

Генсек НАТО также добавил, что он посещал полигон, где в Британии обучение проходят украинские солдаты и офицеры.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.