Мнение: Суровикин начинает в Херсоне с нуля

 

Нет никакого глобального хитрого плана. Похоже, что и нехитрого глобального плана тоже нет. А произошло переломное, хочется верить, финальное столкновение мира красивых презентаций и графиков с реальным миром. Неподъемное решение об оставлении правобережья, его озвучивание на всю страну — знак того, что Россия возвращается в реальность.

К воюющей армии претензий нет и быть не может. Может быть только восхищение героизмом людей, которые смогли пройти так далеко, освободить столько земель.

Ведь единое командование появилось только месяц назад.

Ведь только сейчас Путин поручил в срок до 14 ноября «привести нормативы обеспеченности армии в соответствие с реальными потребностями». (Тут, кстати, интересный момент — если народ закупает для армии все необходимое, значит, все это есть: ботинки, жгуты, форма, спальники, коптеры и прочая, и прочая?)

Ведь идея была заявлена такая: денацификация и демилитаризация. Но те, кого собираются подвергнуть денацификации, спокойно гуляют по Киеву, а МИД РФ говорит, что для начала переговоров с ними мы ждем от них «добрую волю».

Ведь и сами делали «жесты доброй воли»…

История невероятная, но не бесконечная.

Харьковская «перегруппировка», оставленный Красный Лиман — все это, по сути, результаты замыливания реального положения дел приятными начальственному глазу пиар-картинками. Сформированной последними десятилетиями чиновничьей привычки измерять успех работы не вещественными результатами, а условными лайками от руководства.

В ситуации с Херсоном мы увидели реальную оценку возможностей, оснащения, количественного состава воюющих подразделений. Очень болезненную, неприятную, вызывающую раздражение, но адекватную.

Военное время — это реальность.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.