Военкор Коц показал кадры со взорванным Антоновским мостом в Херсоне

 
Российские вооруженные силы завершили вывод личного состава и военной техники с правого берега реки Днепр, включая город Херсон. Войска отводят на левый берег реки с намерением организовать по Днепру линию обороны.

Антоновский мост через Днепр, крупнейший в регионе, был во время вывода войск подорван. Судя по всему, это было сделано с целью не допустить прорыв украинских формирований на левобережье Днепра в Херсонской области.

Кадры взорванного автомобильного Антоновского моста опубликовал в своем Telegram-канале военный корреспондент Александр Коц. На них видно, что взорвали два пролета моста. Теперь передвижение по автомобильному мосту не представляется возможным. Это подтверждает и видео, которое мы публикуем ниже: военкор объясняет подъехавшему на велосипеде местному жителю, что переправиться на другой берег Днепра он по этому мосту уже не сможет.

Военкор рассказывает, что на правом берегу Днепра уже нет российских войск. Большая часть желавших эвакуироваться жителей Херсона и окрестных населенных пунктов также успела перебраться на левый берег реки. Но украинские формирования к мосту через Днепр еще не подошли.

Отметим, что официальных сообщений о подрыве Антоновского моста не было. Но целый ряд и российских, и украинских Telegram-каналов сообщил о подрыве сооружения в ночь на пятницу, 11 ноября. Вчера вечером также сообщалось, что украинские войска обстреливали район переправы через Днепр из РСЗО HIMARS.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.