Нефтяной танкер подвергся удару беспилотника в Оманском заливе

 
Как сообщает катарский телеканал «Аль-Джазира», нефтяной танкер подвергся нападению неизвестного беспилотника у берегов Омана вечером 15 ноября.

Нефтяной танкер под названием Pacific Zircon шел под флагом Либерии. Этот танкер эксплуатируется сингапурской компанией Eastern Pacific Shipping, которая, как оказалось, является собственностью израильского миллиардера Идана Офера.

В заявлении компании Eastern Pacific Shipping говорится, что судно Pacific Zircon, перевозившее продукт переработки нефти, было «поражено снарядом» примерно в 150 морских милях от побережья Омана в Оманском заливе.

Представители компании также заявили, что с танкером поддерживается связь, и сообщений о травмах или утечке нефтепродуктов не было, передает «Аль-Джазира». При этом в Eastern Pacific Shipping уточнили, что судно получило незначительные повреждения корпуса.

Несмотря на то, что никто не взял на себя ответственность за нападение, израильский чиновник, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что за атакой стоит Иран, который, по его словам, использовал тот же тип беспилотника, который ранее поставлялся России для использования на Украине.

В Тегеране, в свою очередь, заявили, что за нападением стоят спецслужбы Израиля, пытающиеся очередной раз очернить Иран.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.