В компьютерном приложении для армии США нашли «русский след»

 
Командование США заявило о том, что приложение, одобренное властями на официальном уровне, могло работать на встроенном российском компьютерном коде, «внедрённом» российской технологической компанией «Pushwoosh», «выдающей себя за американскую».

Согласно данным расследования скачать его могли, по меньшей мере, 1000 человек, будучи в свободном доступе в магазинах приложений от Apple и Google. Однако, уже с 2019-го года оно перестало функционировать, после того как был одобрен закон о новом протоколе в сфере информационных технологий.

Также выяснилось, что «Pushwoosh» занималась созданием фальшивых профилей в социальной сети LinkedIn якобы для двух вымышленных руководителей Вашингтона, в том числе. Россия, в свою очередь, отвергает всякие обвинения в осуществлении кибератак и шпионажа в свой адрес. Основатель компании рассказал Reuters о том, что вообще никак не связан с российскими властями.

В то же время Армия США рассказала новостному агентству о том, что в марте этого года удалила приложение, содержащее «русский след».

Отметим, что США постоянно называют Россию главной угрозой своей национальной безопасности наряду с Китаем. Американские власти обвиняют Москву и русские спецслужбы якобы в давлении на «Pushwoosh» с целью похищения персональных данных граждан США. Примечательно, что в этом, как и в других нашумевших случаях кибератак, якобы «применяемых» Россией против Штатов, так и не было предоставлено никаких доказательств, а, стало быть, все они основываются лишь на каких-то догадках, являющихся плодом больного воображения американского правительства.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.