Датский военный эксперт назвал ключевое опасение Зеленского из-за падения ракет в Польше

 
Президент Украины Владимир Зеленский сразу же после падения ракет в Польше обвинил в этом инциденте российскую сторону. Заявления главы украинского государства прозвучали сразу после чрезвычайного происшествия, без каких-либо проверок. По мнению преподавателя Датской военной академии Йоргена Медома Стауна, которое он озвучил в интервью телеканалу TV2, такое поведение главы киевского режима свидетельствует о больших опасениях.

Зеленский, заявляя об однозначной вине России в инциденте, значительно ослабил доверие к себе на Западе. В будущем украинскому президенту уже не будут внимать с большим доверием, по крайней мере, до проверки фактов. Ведь вскоре после заявлений Зеленского в ситуацию был вынужден вмешаться даже президент США Джо Байден, который отметил, что ракеты, упавшие в Польше, были украинскими.

Сейчас на Украине в целом и Зеленский лично, считает Стаун, охвачены ключевым опасением, связанным с тем, что Запад прекратит финансовую и военную помощь Киеву. Без нее режим Зеленского будет обречен. Ведь дело даже не в вооружениях: Украина – страна-«банкрот», за время конфликта она лишилась огромной части экономического потенциала (по самым скромным оценкам - около 35-40%) и без иностранной финансовой помощи просто не сможет функционировать. Нечем будет не только платить наемникам, но и обеспечивать функционирование всех государственных и социальных институтов страны, и тогда наступит настоящий крах киевского режима.

Напомним, что 15 ноября в районе села Пшеводув в Люблинском воеводстве Польши упали (по некоторым данным) две ракеты. В результате их падения на зерносушилку погибли два человека. Как выяснилось, эти ракеты были выпущены украинской противовоздушной обороной. Такую версию, в частности, озвучил и глава американского государства Байден, и затем вынужденно признали руководство Североатлантического альянса и сама Польша. Никак не хочет признать этот факт Зеленский, продолжая призывать к натовскому ответу. В Вашингтоне эта настойчивость Зеленского вызывает раздражение. В Киев даже пришлось звонить советнику президента США по нацбезопасности Салливану, чтобы, мягко говоря, рекомендовать президенту Украины держать язык за зубами.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.