Взрыв газа произошел на Сахалине в пятиэтажном жилом доме

 

Взрыв бытового газа произошел в пятиэтажном жилом доме в поселке Тымовское на Сахалине, под завалами могут находиться шесть человек, сообщили в пресс-службе МЧС.

В МЧС сообщили, что на Сахалине в поселке Тымовское на ул. Библиотечной, 6а, по предварительной версии, произошел взрыв бытового газа в пятиэтажном жилом доме, который привел к обрушению с пятого по первый этаж. Там также информировали, что под завалами могут находиться шесть человек.

На данный момент тела трех погибших жителей достали из-под обломков дома, сообщил глава региона Валерий Лимаренко

В своем Telegram-канале губернатор отметил, что в Тымовском на открытом воздухе организован оперштаб. Неравнодушные жители готовят списки жильцов пострадавшего дома и разрушенных квартир. На месте работают добровольцы, помогают разбирать остатки дома. При завале работают экстренные службы и спецтехника.

Неправильное хранение и использование газовых баллонов могло стать причиной обрушения жилого дома, выразили мнение в администрации Тымовского района Сахалина.

Уточняется, что имеющийся слух о возможной причастности к взрыву местной пекарни, не подкреплен фактами. Так, местные власти уточнили, что в самом здании, где произошло обрушении, пекарни нет. Представители администрации склонны посчитать произошедшее несчастным случаем.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.