Украинские власти заявили об эвакуации жителей Херсона

 
На данный момент после отвода российских войск правобережная часть Херсонской области оказалась под контролем ВСУ. И сейчас украинские власти заявили о «добровольной» эвакуации жителей Херсона и других населенных пунктов на правом берегу Днепра.

Об этом сообщает агентство «Укринформ», ссылаясь на вице-премьера Украины Ирину Верещук.

"Добровольная эвакуация с территорий юга Украины уже начинается, а государство берет на себя всю ответственность, связанную с этим процессом", – заявила она.

По ее словам, людям нужно лишь принять решение выехать в более спокойное место, а все расходы, включая транспорт, жилье и медицинские услуги берут на себя власти. Выезд планируется организовать через Николаев или Кривой Рог.

Поступают сообщения, что такая «эвакуация» уже началась. Ее причины киевский режим не называет, о них можно только догадываться. Собственно, в Херсоне вскоре после вывода российских войск стали отключаться электричество и газ, поэтому жить здесь становится не слишком уютно.

"Скоро в Херсоне не останется никого, кроме бомжей и мародеров", – прогнозирует в своем Telegram-канале военкор Роман Сапоньков.
Можно предположить, что под видом «добровольной эвакуации» на оккупированной территории проходит зачистка от неугодных властям или пророссийски настроенных граждан.

Стоит напомнить, что, согласно российскому законодательству, данная территория является частью РФ.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.