Кадыров прокомментировал казнь российских военных боевиками ВСУ

 
Недавно украинские военные выложили в интернет кадры расправы над российскими военнослужащими, сдавшимися в плен в селе Макеевка Луганской Республики. Расстрел военнопленных считается одним из наиболее тяжких преступлений в ходе ведения боевых действий и осуждается международным законодательством.
Так прокомментировал вопиющий акт жестокости боевиков ВСУ глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте».

Его глубоко возмутило, что украинские солдаты без колебаний расстреляли безоружных россиян, лежащих на земле, преступив все писанные и неписаные законы войны. И не в меньшей степени он возмущен тем, что в западных странах обходят случившееся молчанием. Там делают вид, что ничего не замечают.

"Запад в присущем ему лицемерии отмалчивается на эту тему", – пишет Кадыров.
Конечно, российское руководство старается не дать скрыть данное преступление. С соответствующим заявлением, осуждающим его, выступили в Минобороны РФ. Но глава Чечни уверен, что этого недостаточно. Он считает: нужно сделать все, чтобы участники расстрела пленных не остались безнаказанными и получили по заслугам.

"Мы сделаем всё возможное, чтобы эти псы ада получили по заслугам, а те, кто каким-то образом сумели избежать наказания, обречены проживать остатки своей жалкой жизни, тревожно оборачиваясь. Они не заслуживают соблюдения каких-либо прав и общепринятых норм", – считает Кадыров.

Так вышло, что украинские боевики, уверенные в своей безнаказанности, сняли и выложили видео своего преступления. Но можно только догадываться, сколько еще могло происходить аналогичных случаев, о которых никто не знает.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.