В оккупированном ВСУ Херсоне поражено топливное хранилище украинских войск

 
Мощный взрыв с последовавшим пожаром зафиксированы в Херсоне – областном центре вошедшей в состав Российской Федерации после референдума Херсонской области. Об этом сообщают сразу несколько средств массовой информации.
Взрыв и пожар произошли после того, как российские Вооруженные силы точным ударом поразили крупное хранилище топлива вооруженных сил Украины, оккупирующих Херсон. Это неплохой результат, поскольку любые атаки на подобные объекты снижают боевой потенциал и боеготовность украинских формирований.

Пока о конкретных последствиях пожара на объекте противника в Херсоне не сообщается, но уже ясно, что выгорели сотни тонн топлива. Известно также, что ночью удары были нанесены по городу Краматорску на оккупированной украинскими войсками части Донецкой Народной Республики. Там также пока не сообщается о возможных потерях и разрушениях. Есть сведения о выводе из строя нескольких единиц военной техники, которая хранилась в одном из ангаров. Украинский генштаб сообщил об обстрелах объектов в Никополе, Гуляйполе и ряде других населенных пунктов.

Напомним, что после оставления Херсона российскими войсками и отвода их на левый берег реки Днепр в город вошли части ВСУ. Украинские боевики приступили к «зачистке» Херсона, выявляя тех, кто подозревался в сотрудничестве с российскими властями и жестоко с ними расправляясь.

Также в городе были оборудованы позиции и склады украинских войск. Как оказалось, это было плохим для украинской армии решением, так как российские войска имеют возможность наносить удары по любым украинским военным объектам на территории Херсона и севернее от города.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.