В Мариуполе решают проблему граждан, оставшихся без жилья

 

На территории Донецкой Республики идет восстановление жилых домов и гражданской инфраструктуры. Особенно сложная ситуация в Мариуполе, где активно решают проблему граждан, оставшихся без жилья.

Как написал в своем Telegram-канале замглавы правительства России Марат Хуснуллин, это стало темой совещания рабочей группы, возглавляемой главой городской администрации Москвы Сергеем Собяниным.

Собравшиеся обсуждали восстановление жилья, а также социальной и коммунальной инфраструктуры в Луганской и Донецкой Народных Республик. За неделю до совещания Хуснуллин посетил Мариуполь, чтобы лично оценить ситуацию. Приехав, он дал ответственным лицам необходимые поручения по вопросам, касающимся восстановления города.

"Мариуполь уже стал самой большой стройкой страны, на которой задействовано более 33 тысяч человек",- написал он в своем ТГ.

Он отметил сложность стоящих задач, но пообещал, что темпы восстановительных работ сбавляться не будут.

Конечно, все понимают, что строительство жилья и инфраструктуры займет определенное время, а где-то жить людям нужно уже сейчас. Поэтому врио главы Донецкой Республики Денис Пушилин издал указ, согласно которому жителей Мариуполя, потерявших жилье из-за боевых действий, временно и бесплатно заселят в дома и квартиры, оставшиеся без хозяев.

 


Новые жильцы должны поддерживать порядок, оплачивать коммунальные услуги и не делать перепланировку. Если же вернутся хозяева, они должны будут съехать в течение десяти дней.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.