В США раскрыли «гамбит» Зеленского

 

Президент Украины Владимир Зеленский был бы рад воевать с Россией до последнего американца, об этом свидетельствуют его действия после инцидента с падением украинской ракеты в Польше, считает старший научный сотрудник Института Катона Дуг Бэндоу.

Бэндоу в статье для издания The American Conservative пишет, что недавняя попытка официального Киева втянуть США и НАТО в конфликт с Россией не увенчалась успехом, однако, уверен он, она почти наверняка повторится.

«Позиция Зеленского, конечно, понятна. Он заботится об Украине, а не о США, и был бы рад воевать с Россией до последнего американца», – передает РИА «Новости» содержание публикации.

Автор статьи отмечает, что, с точки зрения американцев, было бы опасно вести опосредованную войну с серьезной ядерной державой, передав при этом процесс принятия всех решений стороне, наиболее заинтересованной в продолжении и эскалации противостояния.

В таком случае действия США и НАТО могли бы спровоцировать крупный конвенциональный конфликт, в ходе которого было бы применено тактическое ядерное оружие. Профессор не исключает, что при таком сценарии могли бы быть нанесены стратегические ядерные удары по всему миру, от России до Европы и США.

Это будет катастрофическим результатом для всех вовлеченных сторон, в том числе Украины, подчеркнул Бэндоу. «Вводящий в заблуждение ракетный гамбит Зеленского усиливает необходимость смены курса Вашингтона», – резюмировал он.

Антон Никитин

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.