Переход под контроль ВС РФ высот в районе освобождённого пгт Курдюмовка позволяет наносить удары по ВСУ на линии Константиновка - Часов Яр

 

Освобождение пгт Курдюмовка российскими войсками даёт новые возможности для ВС РФ в плане огневого воздействия на врага. Дело в том, что в районе этого посёлка городского типа находятся высоты, которые ранее удерживали войска противника и с которых они наносили удары практически по всем направлениям, откуда шло продвижение наших войск.

Теперь, когда высоты к югу от Артёмовска перешли под контроль российских военных, появляется возможность наносить удары из различных вооружений как по отходящим в сторону Артёмовска (Бахмута) поредевшим подразделениям ВСУ, так и по позициям противника, располагающимся от Константиновки до Часова Яра.
 

На данный момент подразделения нашей армии обстреливают позиции противника, который пытается удержать за собой Клещевку. Одновременно с этим огнём артиллерии уничтожается подкрепление, которое командование ВСУ пытается со стороны названного выше Часова Яра перебросить в Артёмовск и к юго-западу от города.


Опорным пунктом ВСУ к юго-западу от Артёмовска (Бахмута) стало село Ивановское, находящееся непосредственно на автодороге Артёмовск-Константиновка. Если российским войска удастся взять под контроль и его, то основная (западная) линия снабжения противника в Артёмовско-Соледарской агломерации будет перерезана. Сейчас эта линия уже находится под частичным огневым контролем в связи с переходом под контроль ВС РФ упомянутых высот близ Курдюмовки.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.