В Кремле назвали невозможными условия Байдена по переговорам с Россией

 

Президент США Джо Байден фактически сказал, что переговоры с РФ возможны лишь после ухода Владимира Путина с Украины, но это невозможно, спецоперация продолжается, заявил пресс-секретарь президент России Дмитрий Песков.

Байден ранее сказал, что не планирует контакты с Путиным в ближайшее время, однако допускает такую возможность, если президент РФ «проявит интерес» к завершению конфликта на Украине. При этом американский лидер подчеркнул, что будущие контакты с российским президентом возможны при условии консультаций США с их партнерами по НАТО.

«То есть, фактически, что сказал президент Байден: он сказал, что переговоры возможны только после того, как Путин уйдет из Украины. Вот, что он сказал», — ответил Песков журналистам.

Кремль, по его словам, к этому не готов.

«Безусловно. Специальная военная операция продолжается», — добавил Песков.

При этом он подчеркнул, что «для достижения наших целей президент Путин был, есть и остается открытым для переговоров со всеми».

«Соединенные Штаты по-прежнему не признают новые территории в составе Российской Федерации. И, конечно, это существенно осложняет поиск какой-то взаимной почвы. Почвы, возможной для взаимного обсуждения», — сказал Песков журналистам.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.