Натовское командование изучает возможности наступления ВСУ на ряде направлений в связи с приходом морозов

 

Натовская разведка анализирует данные о положении дел вдоль всей линии боевого соприкосновения российской военной спецоперации, в том числе данные, которые в виде отчёта перед Пентагоном представил главком ВСУ Валерий Залужный. Среди прочего, как стало известно, анализируется и прогноз погоды от Купянска Харьковской области до территорий Херсонской и Запорожской областей.

В Харьковской области и на Донбассе установились отрицательные температуры. Местами столбик термометра опускается ниже -10-12 градусов по Цельсию. Режим дневных и ночных отрицательных температур, по прогнозу, продержится на этих территориях до четверга (8 декабря). В Херсонской и Запорожской областях также установились температуры ниже нуля, но «скромнее» - около -2-3 градусов. И там «минус» продержится до среды-четверга, после чего ожидаются дожди.


В такой ситуации натовское военное командование пытается определиться с тем, на каких направлениях у ВСУ достаточно сил и средств, чтобы в течение ближайших 4-5 суток провести атакующие и контратакующие действия, пока почва подмёрзла и пока есть возможность для использования различной техники в том плане, что она не увязнет в грязи.

В связи с погодными условиями (приходом морозов), инициативной ролью натовского военного командования и попытками насытить фронт на ряде участков живой силой, можно ожидать со стороны противника наступательных операций не только в районе Сватово-Кременная, где такие попытки и так предпринимаются практически ежедневно, но и, например, в Запорожской области. Для натовских кураторов украинского режима крайне важен новый успех ВСУ хотя бы на одном из этих направлений. Поэтому, невзирая на потери, противник может двинуть накопленные силы и средства там, где это позволяет сделать в том числе погода.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.