Медведев о «потолке цен» на нефть: Поразительно, как человечество любит постоянно наступать на одни и те же грабли

 
С сегодняшнего дня начинает действовать так называемый «потолок цен», введенный Западом в отношении российской нефти. Несмотря на то, что Киев настаивал на ограничении в 30 долларов за баррель, в Европе пока решили остановиться на 60$.

Сложившуюся ситуацию в своем ТГ-канале прокомментировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, сравнив западных политиков с «толпой подгулявших бюргеров», которые прыгают в прорубь, чтобы охладиться. При этом, как выразился политик, часть из них обязательно утонет.

В целом, со слов зампреда Совбеза РФ, он не перестает удивляться тому, как человечество любит постоянно наступать на одни и те же грабли.
Медведев пояснил, что попытки регулирования цен на те или иные товары и ресурсы в угоду политической обстановке предпринимались уже не единожды. При этом каждый раз подобная тактика приводила к острому дефициту и, как результат, росту цен, вместо их снижения.

По мнению политика, аналогичная судьба ждет и российскую нефть, которая, хоть никуда и не пропадет, но цены на нее побьют рекорды.

Простому потребителю, со слов Медведева, хорошо точно не будет. Поэтому он рекомендовал европейцам уже сейчас начать запасаться теплыми одеялами и кипятильниками.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.