Отпущенный домой после приговора в ДНР британский наёмник Шон Пиннер вновь вернулся на Украину и взял в руки оружие

 
Британская пресса выходит с материалом, который должен стать сигналом для всех тех, кто ратовал за освобождение из плена в формате «жеста доброй воли» иностранных наёмников.

Напомним, что в своё время при активной «позиции» некоторых зарубежных лидеров, включая президента Турции, власти ДНР отпустили приговорённых к смертной казни за военные преступления нескольких наёмников, включая британцев и марокканца. Власти ДНР заявили, что это было сугубо их личное решение, однако отнюдь не мала вероятность того, что без «подсказки» из Москвы не обошлось. В любом случае приговорённых по законам ДНР к высшей мере наказания иностранных наёмников отпустили домой.

Сегодня The Sun выходит с материалом о том, что британец Шон Пиннер вновь вернулся на Украину, чтобы воевать. При этом в британском издании пишут, что он ранее был возвращён «в рамках процедуры обмена».

Пиннер попал в плен к российским войскам в Мариуполе. После было подтверждено его прямое участие в совершении ряда военных преступлений. И если учесть известный факт о том, что преступника тянет на место преступления, можно говорить о том, что по этой причине освобождённый властями ДНР британец вновь идёт оружием в руках на исконно русские земли.

Материал британской газеты теперь стоит демонстрировать всем «пекущимся» о дальнейшей судьбе наёмников, которые, оказавшись в плену, на голубом глазу заявляют, что они «точно никогда больше не возьмут в руки оружие». И для тех, кто принимает решения по поводу таких вариантов «обмена» тоже сигнал, ведь никто не может сказать, сколько ещё человек, включая мирных жителей погибнет от рук этого преступника.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.