Военкор Поддубный сообщил о новой тульской снайперской винтовке в зоне СВО

 

Военный корреспондент Евгений Поддубный в своём Telegram-канале проинформировал о новой тульской снайперской винтовке калибра 12,7 мм. Её производителем является Центральное конструкторско-исследовательское бюро спортивного и охотничьего оружия в Туле.

"Не хочу никого обидеть. Либо уклон в сторону спорта, что плохо сказывается в условиях БД. Либо отсутствие стабильного качества. Я и жил с мыслью о том, что у нас в этом плане всё печально. Но два часа на предприятии в Туле меня сильно взбодрили. Скажу вам, что такой винтовки калибра 12,7 я не видел ни у кого. А МЦ-566 под калибр 308 — просто пушка (даже в сравнении с H&K 417), которая к тому же имеет уникальную конструкцию. ЦКИБ ещё и боеприпасы свои делает. И летят они уверенно. Коллектив на кураже, отзывчивый к замечаниям операторов, чего часто не хватает. Поклон Булгакову", — написал Поддубный.

Новое оружие уже находится в зоне СВО. Он не сообщил название модели, но предполагается, что речь идёт о крупнокалиберной винтовке ВМ-2000 с заявленной максимальной дальностью до 2000 метров.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.