Названа причина отказа премьера Индии от встречи с Путиным

 

Западные СМИ сообщили, что премьер Индии Моди отказался от ежегодной встречи с Путиным. Премьер-министр Индии Нарендра Моди отказался от встречи с президентом России Владимиром Путиным из-за Украины. Об этом пишет американское издание Bloomberg со ссылкой на высокопоставленного чиновника из правительства Индии.

Источник агентства сообщил, что Моди отказался проводить ежегодную встречу с российским коллегой после того, как Путин якобы пригрозил применить ядерное оружие в войне на Украине. Собеседник Bloomberg подчеркнул, что отношения между Москвой и Дели остаются крепкими, однако «трубить о дружбе» в данный момент для Индии может быть невыгодно.

Отмечается, что это будет вторая отмененная встреча начиная с 2000 года, когда российско-индийские приобрели статус стратегического партнерства. В последний раз лидеры стран не смогли встретиться в 2020 году в связи с пандемией коронавируса.

В Кремле также сообщили, что встреча Моди и Путина не состоится до конца года. «В этом году не будет», — цитирует ТАСС пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

Ранее сообщалось, что во время ШОС Путин в разговоре с премьер-министром Индии Нарендрой Моди пообещал сделать все для скорейшего прекращения конфликта на Украине.

При этом Путин указал индийскому лидеру, что власти Украины отказались от переговоров и намерены достигать своих целей военным путем.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.