Украинские военные: в Бахмуте уже идут уличные бои

 

Украинские военные подтверждают приходившую в течение дня информацию о том, что штурмовые группы российских войск уже действуют в Бахмуте (Артёмовске). В ВСУ говорят о том, что российских «диверсионных групп в городе всё больше, от чего держать оборону в городе становится сложнее буквально с каждым часом».

В одном из сообщений украинских военных:

В городе уже идут уличные бои. На позиции для усиления пытаемся перебросить подкрепление. Ситуация сложная. Возвращаться приходится даже тем побратимам, с которых в госпиталях даже не успели снять швы.


При этом находящиеся в Артёмовске украинские подразделения заявляют о том, что «пули долетают» уже до западной части города – территории, которая находится на правом берегу реки Бахмутка.

Ранее уже приходили сообщения о том, что отряды группы «Вагнера» заходили в Артёмовск. Однако тогда ситуация была принципиально иной. Теперь российские войска поджали противника в городе сразу с нескольких направлений. С севера ВС РФ, освободив Яковлевку, вышли к Соледару, с юга и юго-запада наши подразделения дошли фактически до окраин Артёмовска, ведя бои за Клещеевку и Опытное, освободив Курдюмовку и Андреевку. Отбросить наших бойцов южнее и восточнее противник не в состоянии, и ему приходится вести бои уже непосредственно в городских кварталах Артёмовска.

 



Проблема для врага состоит ещё и в том, что ВС РФ взяли под огневой контроль несколько участков трассы на Константиновку, что не позволяет ВСУ оперативно поставлять в город снабжение находящимся там силам.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.