Британское издание: ВСУ потеряли под Бахмутом порядка 10 тысяч военнослужащих из-за политических амбиций Зеленского

 

Потери украинской армии под Бахмутом превысили 10 тысяч военнослужащих, к этому привело нежелание президента Украины Зеленского сдать этот город, пишет The Daily Telegraph.

ВСУ потеряли под Бахмутом порядка 10 тысяч бойцов из-за амбиций Зеленского и призывов не сдавать этот город. Политическое решение Киева стоило жизни многим украинским военным, а ежедневные потери превышают 200 человек убитыми и ранеными. При этом украинское командование нередко бросает свои подразделения, которые потом разбиваются российской армией.

"За политические призывы Зеленского не сдавать Бахмут (Артемовск) Украина расплачивается тысячами уничтоженных бойцов ВСУ. Количество безвозвратных потерь ВСУ в "Бахмутской мясорубке" явно превышает 10 000 бойцов", - пишет британское издание.

В Киеве признают, что положение ВСУ в районе Бахмута и Соледара весьма плачевное, а Зеленский даже видеообращение по этому поводу записал, в котором обещал, что в скором времени все поменяется. Между тем, по данным нашей разведки, в некоторые дни потери ВСУ буквально зашкаливают, доходя до 500 человек убитыми и ранеными. Госпитали и морги в Бахмуте (Артемовске) забиты, очень большое количество раненых, которых не всегда вывозят с поля боя, тем самым увеличивая число "двухсотых".

В ЧВК "Вагнера", чьи штурмовые подразделения играют на этом направлении первую скрипку, называют все происходящее "Бахмутской увертюрой" и обещают сыграть ее до конца. Сейчас бои идут на окраинах Бахмута (Артемовска), но как заявляют сами "музыканты", пока не будет взято Опытное, полноценного штурма города не будет. Сейчас командование ВСУ вынуждено часть резервов перебросить в район Соледара, после того, как наша взяли Яковлевку. Ходят слухи, что Залужный хочет сдать оба города, чтобы сберечь личный состав, да у клоуна другие планы, ему нужны жертвы, чтобы показать хозяевам из Вашингтона, что деньги в него вложены не зря.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.