«Зерна нет»: Норкин высмеял Байдена новым анекдотом с намеком на Зеленского

 

Телеведущий Андрей Норкин рассказал новый анекдот о президентах США и Франции. Шутка журналиста оказалась издевательской для Джо Байдена, а также Украины и ее лидера Владимира Зеленского.

Норкин озвучил свежий политический анекдот, рассуждая о поставках западного оружия Украине, а также давлении США на Евросоюз по вопросам военной помощи Киеву. Ведущий признался, что его вдохновили шуточные картинки из соцсетей. В студии программы «Место встречи» Норкин смоделировал разговор Байдена с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которого американский лидер перепутал с Зеленским.

«Байден и Макрон разговаривают. Байден говорит: "Да мы же тебе уже послали миллионы снарядов, того и сего". Макрон отвечает: "Но мне это не нужно – я Макрон". Байден говорит: "А вот макарон не пришлем – у нас зерна нет"», - рассказал Норкин.

Говоря о поставках оружия Киеву, ведущий напомнил, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уверен в способности дипломатов выбить из Запада все нужные системы. При этом США и Европа далеки от идиллии в вопросах военной помощи. Для Германии стало шоком решение Вашингтона о передаче Киеву ЗРК Patriot, которые украинцы месяцами выпрашивали у Берлина. Сегодня ФРГ прикрывается тем, что все средства ПВО данного типа отправлены в Польшу. Макрон же открыто говорит о необходимости ЕС выстраивать свою оборону в отрыве от Соединенных Штатов.

«Между американцами и их европейскими партнерами существуют разногласия по вопросу поставок оружия на Украину. Я бы назвал эти разногласия робкими – они действительно какие-то незначительные. Но очевидно, что европейцам не очень нравится, что США самостоятельно принимают решения о поставках на Украину все новых вооружений – и что после этого они начинают давить на Европу, чтобы и она дополнительно что-то поставляла. Немцы и французы – они попискивают», - заявил Норкин в эфире НТВ.

Ведущий «Места встречи» регулярно рассказывает анекдоты с упоминанием Байдена и Зеленского. Недавний визит президента Украины в Вашингтон стал для Норкина поводом озвучить новую шутку об украинцах в Израиле с намеком на национальную принадлежность президента-шоумена.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.