Экс-депутат Верховной Рады украинский националист Гаврилюк уничтожен под Артемовском

 

1 января 2023 года в районе Артемовска (украинцы называют его Бахмутом) российскими вооруженными силами в ходе боевых действий был уничтожен украинский военнослужащий Михаил Гаврилюк – известный националист и русофоб. Об этом сообщает Telegram-канал Чингиса Дамбиева.

Гаврилюк в 2014 году принимал самое активное участие в Евромайдане и государственном перевороте, вследствие которого на Украине и утвердился националистический режим. Также он был депутатом Верховной Рады VIII созыва в 2014-2019 гг.

О Гаврилюке известно, что он родился в 1979 году в селе Яровка Хотинского района Черновицкой области Украины. После службы в ВСУ он вернулся на родину и занимался фермерством, сочувствовал националистическим идеям. Приверженность украинскому национализму и привела Гаврилюка на Майдан Незалежности, где он стал боевиком «четвертой сотни».

Участие в Евромайдане позволило Гаврилюку сделать карьеру, о которой прежде выходец из черновицкого села мог только мечтать. После утверждения на Украине националистического режима Гаврилюк служил в батальоне патрульно-постовой службы особого назначения «Золотые ворота». Затем он стал депутатом Верховной Рады.

После начала специальной военной операции на Украине Гаврилюк отправился участвовать в боевых действиях в составе ВСУ. Однако в этот раз удача оказалась менее благосклонной к националисту из села Яровка. Гаврилюк был убит на 44 году жизни.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.