Американский полковник указал на "гитлеровскую" одержимость Зеленского

 Фото: © AP Photo / Libkos

Россия операцией в Артемовске упрочила свои позиции, и это деморализует украинскую армию, заявил экс-советник главы Пентагона, полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор в эфире YouTube-канала Judging Freedom, передает РИА Новости.

"Бахмут (украинское название Артемовска — Прим. Ред.), согласно многим оценкам, имеет важнейшее значение, поэтому к нему приковано такое внимание. Бахмут стал для Зеленского аналогом гитлеровской одержимости Сталинградом. Зеленский и его друзья, как видно, считают, что они не могут допустить падение Бахмута. Это сломит волю украинцев, деморализует их армию", — отметил полковник.

Он отметил, что на сейчас все зависит от российской стороны. Инициатива перешла к ним, погода на их стороне, и ничто не может помешать их наступлению на любом направлении, заявил Макгрегор.

"За последние трое суток температура на юге, северо-востоке и западе Украины держится ниже нуля. Это означает, что, если заморозки продлятся еще две недели, у России не будет причин, например, погодные условия, которые ей могли бы помешать начать общее наступление", — заключил военный.


С 24 февраля проходит специальная военная операция на Украине. Владимир Путин назвал ее конечной целью освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность России.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.