Симоньян провела ликбез об СВО «кочующей эстрадке» и «испуганной элитке»

 

Главред RT Маргарита Симоньян напомнила покинувшим Россию артистам и «испуганной» элите о целях спецоперации на Украине.

«Ежу понятно, что мы не первые начали», - заявила она.

Симоньян высказалась о «кочующей эстрадке и испуганной элитке» в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым». Журналистка призналась, что не знает, как государство должно поступать с такими деятелями, но не жаждет «ничьей крови», а конкретные вопросы должны решать Госдума и правительство. В раскрытии многими артистами отношения к родине главред RT видит плюсы нынешней ситуации.

«Разберутся, что с ними делать. Мне просто неприятно за этим наблюдать – и тем более неприятно видеть знакомые фамилии, людей, с которыми ты когда-то оказывался за одним столом. Очень здорово, что это так вскрылось», - отметила Симоньян.

Противники СВО из числа представителей элит и сбежавших артистов не могут ответить на вопрос, как должна действовать Россия в ответ на внешние угрозы. Журналистка напомнила, что РФ не занимается уничтожением украинского народа и делает все возможное, чтобы не страдали мирные граждане. Инцидент с ракетой в Днепре (Днепропетровске) это подтверждает: там снаряд попал в жилой дом исключительно из-за украинской ПВО.

«Мы не занимаемся уничтожением народа. Мы уничтожаем нунчаки, которыми возомнивший себя Брюсом Ли Зеленский пытается нас побольнее куда-нибудь под коленную чашечку ударить. Они говорят: "Мы первые начали". Но ведь уже ежу понятно, что мы не первые начали. И все, что они произносят сейчас, говорит о том, что это все готовилось, и готовилось против нас. И вообще-то надо было начинать раньше. Но я уверена, что мы не начинали раньше не потому, что потеряли время. Мы понимали, что не готовы к нынешнему ответному удару, в первую очередь экономически. Если бы восемь лет назад на нас обрушилось такое количество санкций, очень может быть, что мы бы не выдержали так, как сейчас. Мы должны были к этому подготовиться. И многих вооружений не было – тот же гиперзвук появился только в 2018 году», - сказала Симоньян.

Многие из покинувших РФ артистов попадают в список иноагентов за антигосударственные высказывания и дискредитацию ВС России. Одним из последних примеров стал актер Артур Смольянинов (признан в РФ иноагентом), известный по фильму «9 рота».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.