В Липецкой области силовиками ликвидирован сбежавший из зоны спецоперации военнослужащий ВС России

 

В Липецкой области при задержании был ликвидирован сбежавший из зоны проведения специальной военной операции военнослужащий российской армии. Как сообщили в ТГ-канале правительства региона, силовики полностью контролируют ситуацию.

По имеющимся данным, 31-летний военнослужащий ВС России Дмитрий Перов самовольно покинул расположение воинской части в зоне СВО, при себе у него было автоматическое оружие и несколько гранат. Поиски дезертира были организованы сразу же, но ему удалось покинуть зону спецоперации и перебраться на территорию "континентальной" России, как на Донбассе называют остальную часть страны.

В рамках операции по поимке сбежавшего с оружием военнослужащего контрактной службы были перекрыты возможные районы его появления, в том числе в Воронеже, где живет его мать, а также в Липецкой области, где проживают родственники. Засекли Перова в Воронеже, он попал на камеры видеонаблюдения, когда садился на маршрутное такси.

 


Сообщается, что Перов какое-то время провел в городе, после чего попытался пробраться к родственникам в Липецкую область, с село Новоуглянка Усманского района, где и был замечен патрулем, но сумел скрыться. Второй раз его засекли сегодня утром. По одной из версий, он был замечен силовиками, когда пробирался к дому, попытался оказать сопротивление и был ликвидирован ответным огнем. По второй версии, он был обнаружен уже на территории домовладения, когда выходил из сарая. На команду бросить оружие и лечь на землю, открыл огонь по спецназовцам. Имеется еще и третья версия, по которой он убегал, отстреливаясь и был застрелен в районе сельских огородов. Оружие, а именно автомат Калашникова и несколько гранат, были обнаружены при нем.

Обнаружен и ликвидирован Дмитрий Перов, разыскиваемый за самовольное оставление военной части. Ситуация под контролем силовых структур. Угрозы для жителей нет. Ведутся следственные действия


- говорится в сообщении властей Липецкой области.

Причины оставления Перовым воинской части не называются, расследованием обстоятельств этого дела занимается военная прокуратура.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.